/Новый трубодизель для «ГАЗель Next»

Новый трубодизель для «ГАЗель Next»

23 марта 2023

Горьковский автозавод начал оснащать модели семейства «ГАЗель Next» турбодизелем GAZ G21. Новый 2,5 литровый агрегат пришел на смену привычному Cummins 2.8. Производство мотора осуществляется на мощностях литейного завода «Группы ГАЗ».

Двигатель имеет чугунный блок цилиндров и алюминиевую головку, экологический класс — Евро-2, мощность — 149 л.с. По информации от производителя расход дизельного топлива на 10% ниже, чем у моторов-аналогов. Стоит отметить низки уровень шума, который по факту ниже уровня шума некоторых бензиновых двигателей – 69 дБ.

Напомним, последние годы на коммерческие автомобили марки ГАЗ устанавливались импортные турбодизели Cummins ISF объемом 2,8 литра.

Получить спецпредложение

Возврат к списку

Пригласить в тендер
Имеем богатый опыт участия в закупках и зарегистрированы на крупных тендерных площадках
Вся представленная на сайте информация, касающаяся автомобилей и сервисного обслуживания, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ. Все цены и спецпредложения, указанные на данном сайте носят исключительно информационный характер и являются максимально рекомендуемыми розничными ценами и спецпредложениями по расчетам дистрибьюторов и могут отличаться от цен других дилеров. Для получения подробной информации просьба обращаться в ДЦ компании ИнтерАвтоЦентр. Опубликованная на данном сайте информация может быть изменена в любое время без предварительного уведомления.